Das Team | Jüdisches Krankenhaus Berlin
Zu den Inhalten springen
[ ]
Schriftgröße+
english

Das Team

Kardiologie

Prof. Dr. med. Kristof Graf

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kristof Graf
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Sabine Niedrist

Sekretariat

Sabine Niedrist

Tel.: 030 4994-2391
Fax: 030 4994-2514

E-Mail: sekretariat-innere@jkb-online.de

Dr. Bogdan Muntean

Oberarzt

Dr. Bogdan Muntean
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Tel.: 030 4994-2391
E-Mail: bogdan.muntean@jkb-online.de

Dr. med. Pavel Draganov

Oberarzt

Dr. Pavel Draganov

Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin

Tel.: 030 4994-2391
E-Mail: pavel.draganov@jkb-online.de

dr. Andras Gerö

Oberarzt

dr. Andras Gerö
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel.: 030 4994-2849
E-Mail: andras.geroe@jkb-online.de 

Olaf Hähnke

Oberarzt

Dr. med. Olaf Hähnke
Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen Intensivmedizin
und Notfallmedizin

Tel.: 030 4994-2209

Dr. med. Funda Taner-Ahmed

Oberärztin

Dr. med. Funda Taner-Ahmed
Fachärztin für Innere Medizin mit Schwerpunkt Kardiologie

Tel.: 030 4994-2391
E-Mail: funda.taner@jkb-online.de 

Dr. Bernd Windorfer

Oberarzt

Dr. med. Bernd Windorfer
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnungen internistische Intensivmedizin und Notfallmedizin

Tel.: 030 4994-2836
E-Mail: Bernd.Windorfer@jkb-online.de 

Angiologie

Dr. med. Kai Halbritter

Ärztlicher Leiter

Dr. med. Kai Halbritter
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Angiologie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin

Tel.: 030 4994-2621
E-Mail: kai.halbritter@jkb-online.de

Dr. med. Faina Sojref

Oberärztin

Dr. med. Faina Sojref
Fachärztin für Innere Medizin und Angiologie
Zusatzbezeichnung Hypertensiologin DHL

Tel.: 030 4994-2621
E-Mail: faina.sojref@jkb-online.de

Zentrum für Herzinsuffizienz

Prof. Dr. med. Kristof Graf

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kristof Graf
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Anmeldung zur Sprechstunde
Tel.: 030 4994-2204

Dr. med. Andreas Greissinger

Oberarzt

Dr. med. Andreas Greissinger
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Kardiologie, Zusatzqualifikation interventionelle Kardiologie

Tel.: 030 4994-2391
E-Mail: andreas.greissinger@jkb-online.de

Ebru Erdogan

Herzkatheterlabor und Endoskopie

Ebru Erdogan

Tel.: 030 4994-2438
E-Mail: ebru.erdogan@jkb-online.de