Zu den Inhalten springen
XingLinkedIn
[ ]
Schriftgröße+
english
russian

Das Team

Klinik für Innere Medizin

Prof. Dr. med. Kristof Graf

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kristof Graf
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Ärztlicher Direktor Jüdisches Krankenhaus Berlin

Sekretariat:
Sabine Brasch
Tel.: 030 4994-2391
Fax: 030 4994-2514
E-Mail: sekretariat-innere@jkb-online.de

 

Kardiologie

Dr. med. Lutz Lucas-Vahldiek

Leitender Oberarzt

Dr. med. Lutz Lucas-Vahldiek
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Kardiologie, Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Tel.: 030 4994-2777
E-Mail: lutz.lucas-vahldiek@jkb-online.de 

Dr. med. Martina Diezmann

Oberärztin

Dr. med. Martina Diezmann
Fachärztin für Innere Medizin, Schwerpunkt Kardiologie, Zusatzbezeichnung Interventionelle Kardiologie

Tel.: 030 4994-2722
E-Mail: martina.diezmann@jkb-online.de 

Dr. med. Julia Gensicke

Oberärztin

Dr. med. Julia Gensicke
Fachärztin für Innere Medizin, Schwerpunkt Kardiologie

Tel.: 030 4994-2828
E-Mail: julia.gensicke@jkb-online.de

Olaf Hähnke

Oberarzt

Dr. med. Olaf Hähnke
Facharzt für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin

Tel.: 030 4994-2209
E-Mail: olaf.haehnke@jkb-online.de

Dr. Bogdan Muntean

Oberarzt

Dr. Bogdan Muntean
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Tel.: 030 4994-2796
E-Mail: bogdan.muntean@jkb-online.de

Angiologie

Dr. med. Kai Halbritter

Ärztlicher Leiter

Dr. med. Kai Halbritter
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Angiologie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin

Tel.: 030 4994-2621
E-Mail: kai.halbritter@jkb-online.de

Anmeldung zur stationären angiologischen Diagnostik und Therapie (außer PTA)
Sekretariat Frau Cordula Schulz
Tel.: 030 4994-2621
Fax: 030 4994-2340
E-Mail: gefambulanz@jkb-online.de

Zentrum für Herzinsuffizienz

Prof. Dr. med. Kristof Graf

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kristof Graf
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Anmeldung zur Sprechstunde
Tel.: 030 4994-2204

Dr. med. Andreas Greissinger

Oberarzt

Dr. med. Andreas Greissinger
Facharzt für Innere Medizin

Tel.: 030 4994-7024
E-Mail: andreas.greissinger@jkb-online.de

Ebru Erdogan

Herzkatheterlabor und Endoskopie

Ebru Erdogan

Tel.: 030 4994-2438
E-Mail: ebru.erdogan@jkb-online.de