Zu den Inhalten springen
XingLinkedIn
[ ]
Schriftgröße+
english
russian

Ihre Ansprechpartner während des Klinikaufenthalts

Ihre Hauptansprechpartner während des Klinikaufenthalts sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf den Stationen. Mit Ausnahme der interdisziplinär belegten Station 8 sind die Stationen  jeweils einzelnen Kliniken unseres Hauses zugeordnet:

Janina Schmidt

Station 1 - Klinik für Neurologie

Janina Schmidt

Tel.: 030 4994-2201
E-Mail: janina.schmidt@jkb-online.de  

Andrea Kuttnick

Station 2 - Klinik für Innere Medizin, Zentrum für Gastroenterologie und Diabetologie

Andrea Kuttnick

Tel.: 030 4994-2202
E-Mail: andrea.kuttnick@jkb-online.de

Britta Olschewski

Station 3 - Klinik für Innere Medizin, Interdisziplinäre Gefäßstation

Britta Olschewski

Tel.: 030 4994-2203
E-Mail: britta.olschewski@jkb-online.de

Marita Markus

Station 4 - Ambulantes Behandlungszentrum

Marita Markus

Tel.: 030 4994-2204
E-Mail: marita.markus@jkb-online.de

Fatma Dündar

Station 5 - Klinik für Innere Medizin

Fatma Dündar

Tel.: 030 4994-2205
E-Mail: station5@jkb-online.de

Gitte Stöwesand

Station 6.9 - Intensivstation

Gitte Stöwesand

Tel.: 030 4994-2206 /-2209
E-Mail: gitte.stoewesand@jkb-online.de

Sarah Ruschke

Station 7 - Chirurgische Kliniken

Sarah Ruschke


Tel.: 030 4994-2207
E-Mail: sarah.ruschke@jkb-online.de

Carla Janjetov

Station 8 - Interdisziplinär (alle Kliniken)

Carla Janjetov

Tel.: 030 4994-2208
E-Mail: carla.janjetov@jkb-online.de 

Silvia Funk

Station 10 - Klinik für Psychiatrie

Silvia Funk

Tel.: 030 4994-2210
E-Mail: silvia.funk@jkb-online.de

Lisa-Maria Rothenberg

Station 11 - Klinik für Psychiatrie

Lisa-Maria Rothenberg

Tel.: 030 4994-2211
E-Mail: lisa.rothenberg@jkb-online.de

Gaby Gohlke

Station 12 - Klinik für Psychiatrie

Gaby Gohlke

Tel.: 030 4994-2212
E-Mail: gaby.gohlke@jkb-online.de

Matthias Schenke

Zentrale OP-Einheit (ZOPE)

Matthias Schenke

Tel.: 030 4994-2386 oder -7020
E-Mail: matthias.schenke@jkb-online.de

Daniela Meinert

Rettungsstelle

Daniela Meinert

Tel.: 030 4994-2217
E-Mail: daniela.meinert@jkb-online.de

Sabine Maurer

Physikalischen Therapie

Sabine Maurer

Tel.: 030 4994-2262
E-Mail: sabine.maurer@jkb-online.de

Ebru Erdogan

Herzkatheterlabor und Endoskopie

Ebru Erdogan

Tel.: 030 4994-2438
E-Mail: ebru.erdogan@jkb-online.de

Kontakt
Information / Aufnahme / Servicecenter
Tel.: 030 4994-2902